Monthly Archives Январь 2017

Грандиозность сооружения

Не один раз полупокоренные сыр-дарьинскис земледельцы и кочевники угрожали границам государства Тимура и его столице Самарканду, заставляя Тимура прерывать задуманные им планы. Одновременно он хотел и польстить чувству местного населения, оказав такое большое внимание святому, еще раз подчеркнуть духовное единство народов, исповедывавших ислам.

В это время Тимур уже задумал свой грандиозный поход на Китай. Ему нужно было в первую очередь обеспечить тыл своей армии, обеспечить материальную базу для своих войск. Таким районом и была присырдарьинская степь. Грандиозность самого сооружения, высокохудожественная отделка вместе с тем должны были внушить местному населению представление об огромной мощи империи Тимура, уважение к самой личности Тимура и помочь тем самым ему еще больше выколачивать доходы из трудящихся масс.

Мазар-мавзолей, состоящий из комплекса различных помещений, поражает не только своими размерами, но и богатством и совершенством декорации. Талантливые строители блестяще выполнили идею заказчика, создав выдающееся произведение архитектуры, имеющее мировое историко-художественное значение.

Далее...

Сейфы под оружие

По закону нашей страны любое гражданское или службеное оружие обязательно должно храниться в условиях, которые бы обеспечивали его сохранность и безопасность. Вообщем, оружие должно храниться в таком месте, в котором будет исключен к нему доступ посторонних лиц. Из этого следует, что оружие должно постоянно находится в металлических шкафах, которые будут запираться на замок. Поэтому и выпускаются специальные сейфы под оружие, которые имеют специальные ложементы под стволы, а также специальные отделения, в которых можно хранить патроны. Конечно, сейфы под оружие не имеют высокой взломостойкостью, по этим параметрам они ничуть не превосходят обычные металлические шкафы. Требование государства относительно обязательного наличия собственного оружейного сейфа направлено на обеспечение безопасности, в том числе и вашей лично. Сейфы под оружие имеют свои стандарты, например, толщина дверцы должна быть не менее 3 мм, миллиметров, подобные сейфы должны иметь не менее двух независимых замков, причем они должны находится на определенном расстоянии друг от друга, помимо этого, все оружейные сейфы должны быть оснащены особым отделением для боеприпасов, которое должно закрываться на ключ. Лучше всего, если сейф будет приспособен к полу или стене так, чтобы его вынос был проблематичен. Многие оружейные сейфы, если их не прикрепить к стене, могут рухнуть в один прекрасный день вам на голову, чтобы этого не случилось рекомендую приобретать специальные крепления для сейфав.

Далее...

Громадный величественный портал

В северо-западном углу размещается малая мечеть со сталактитовым куполом, а в северо-восточном углу — Аксарай. По обеим сторонам казаилыка находятся худжры для паломников, малый Ак-сарай и помещение библиотеки, в юго-восточном углу — помещение с кудуком, в юго-западном — хан-лык-хана (кухня для приготовления пищи).

В помещение кабыр-ханы ведет крупная резная дверь с тонкой инкрустацией, с изящными металлическими петлями. Косяк двери обит листовым железом, на котором еще сейчас сохранились следы нанесенных искусной рукой золотом священных текстов. Освещение в этом зале сделано так, чтобы свет падал на высокое надгробие — сагану. Внутрь этого помещения верующих не пускали, а выходящий шейх только прикладывал к их глазам четки, якобы принадлежащие Ахмеду Ясеви, и вручалось по горсточке земли с могилы святого. Земля эта бралась из отверстия в полу, где было снято несколько кирпичей. Так как спрос на нее был очень велик, то запас ее пополнялся за счет земли, взятой со двора. Этой горсточке земли приписывалось чудодейственное свойство излечивать некоторые болезни. Тут же продавали специальные коробочки для хранения этих амулетов, изготовляемые в мастерских этих же шейхов.

Громадный величественный портал, обширный полутемный казанлык, залитая светом могила святого, нашептывания мулл, естественно, оставляли неизгладимый след у богомольцев и порождали все новые легенды,  ничего  общего не имеющие с корыстным надувательством мулл.

Далее...

Покупка земельного участка – «в деревню, к тетке, в глушь…»

Преувеличение конечно. В глушь мы забираться не будем и к тетке тоже. Поедем гораздо ближе – в Подмосковье, учитывая то, что покупка земельного участка в ближнем или дальнем Подмосковье – это беспроигрышное и выгодное вложение капитала. Но прежде чем купить землю в Подмосковье, необходимо учесть и проанализировать множество нюансов. Об этом мы с вами и поговорим в этой статье.

Для человека, который работает в столице, важно многое. Это и качество дорог и удаленность участка, и загруженность магистралей. А для того, кто постоянно живет за городом другое: развитая инфраструктура, экологическая обстановка и т.д. Но и тому и другому необходимо, прежде всего, определиться с формой покупки: участок с подрядом или участок без подряда.

Посчитаем все за и против. Итак, с подрядом. Единая архитектурная концепция и стилистика всего поселка (этажность, дизайн, отделка, площадь и т.д.) – это раз. Единовременно решены все вопросы по прокладке инженерных коммуникаций и согласованию документации – это два. Все инфраструктурные объекты предусмотрены проектом – это три.

Теперь второй вариант. Перечислять не будем, ограничимся только одним – купить земельный участок без подряда означает получить свободу во всем.

Но есть еще и третий вариант – купить участок для строительства с помощью нашей компании. Такая операция объединит все плюсы и первого и второго вариантов покупки земли. Участки, предлагаемые для продажи нашей компанией, располагаются в непосредственной близости от дачного поселка с развитой инфраструктурой. Но самое важное, что к участку земли, на котором вы будете полновластным хозяином, уже подведены все инженерные коммуникации.

Далее...