Monthly Archives Декабрь 2016

Строительство в Анапе

 

  Строительство в городе-курорте Анапе — это очень насущный вопрос, город растет как на дрожжях. В настоящее время именно Анапа занимает лидирующее место⊗ во всем краснодарском крае по темпам и объемам строительства. В анапе больше всего сдается в эксплуатацию просто жилых домов, а также курортных помещений. Но еще больше только планируется построить. Отмечу, что больше всех в городе строит фирма “Фея”, во главе которой стоит Федор Янишогло.Эта фирма занимается строительство в Анапе уже более пятнадцати лет и имеет в этом деле неоценимый опыт. А сам Федор Янишогло стал даже Заслуженным строителем РФ и был удостоен орденом Созидания. Говоря о строительстве в Анапе необходимо отметить, что в городе, строят все больше и больше. При этом строительство зданий ведется не по типовым серым проектам, как это делалось раньше, сейчас возводятся только яркие новостройки, которые имеют оригинальную архитектуру. Большинство новостроек в Анапе оснощаются современными кровлями, а также на них возводятся качественные фасады по передовым строительным технологиям. Благодаря такому бурному развитию, за считанные годы облик города сильно изменился. Строители в Анапе знают свое дело, поэтому сейчас курорт просто преображается на глазах, изменения в лучшую сторону наблюдаются повсеместно. Говоря о спросе на жилье и недвижимость в Анапе следует отметить, что спрос это в настоящее время очень высок, причем он постоянно растет и динамично развивается, то есть темпы роста только увеличиваются со временем.

Далее...

Идеи показного благочестия

После смерти Ахмеда к его могиле стали стекаться паломники, искавшие успокоения и помощи.

Наступившие вслед за тем тяжелые годы борьбы между Хорезм-шахом Мухаммедом и кара-китаями, затем годы монгольского нашествия, вошедшие в историю этого района, как «Отрарская катастрофа», когда по еловам К. Маркса: «…искусство, богатые библиотеки, превосходное сельское хозяйство, дворцы и мечети -: все летит к чорту», а затем междоусобная борьба между нами Золотой Орды, борьба Тимура с Тохтамышем еще более усилили бедствия народа. И уже новое поколение шло к могиле Ахмста Ясеви, прося у него защиты и утешения. В народе постепенно создавалась вера в его заступничество.

Дальновидный политик Тимур, прекрасно понявший настроение населения, использовал его для еще большего укрепления веры в помощь «святого» Ахмеда Ясеви. Для него, постоянно озабоченного укреплением своего лоскутного государства, Туркестан играл роль одного из окраинных северных форпостов, служащих опорными пунктами в случае военных столкновений с полупокоренными им народами. Но не только важное стратегическое местоположение г. Ясы обусловило его расцвет. Находясь вблизи караванных путей, ведущих из Мавераннахра в глубину Сыр-Дарьинских степей, он был одновременно пунктом сосредоточения интенсивной торговой жизни, особенно оживая в базарные дни, когда из степей пригонялись огромные табуны лошадей, стада рогатого скота, отары овец, приходили караваны, груженые продуктами сельского хозяйства и ремесла.

Далее...

Один из прославленных зодчих современности

Инженер Вейдлингер, вместе с Сальвадори создавший знаменитый проект ресторана на пляже в Лонг-Бич (штат Калифорния, США), основанный на трех сегментах гиперболических параболоидов с криволинейными краями, пишет по поводу сводов-оболочек: «Красота форм достигается не средствами «косметики», а вытекает из сущности конструкции. Сама по себе форма является почти эпюрой усилий, которые она должна воспринять...

Далее...

Присматриваете квартиру или другую недвижимость в Санкт-Петербурге или Ленинградской Области?

У каждого человека есть свои потребности, некоторые нужны всем людям, некоторые же потребности вызываются у определенного круга лиц. Потребности, которые нужны всем людям это каждодневное питание и крыша над головой. Что бы подобрать подходящее себе жилье в этом городе или его области могут помочь различные агентство по недвижимости, но и тут не надо сотрудничать в этом серьезном деле с кем попало, посмотрите и найдите надежное, честное агентство, например как  наше агентство. «Архитектурное ателье». Это агентство помогло уже не малому количеству людей и благодарности и хорошие отзывы только растут в количестве. Если вы хорошо знаете в каком конкретно районе или жилом массиве вы хотите жить или рядом с какой станцией метро, то можете быстро приступать к покупке +7(966)755-77-60. Отделку и интерьер вам поможет оформить наше дизайн-бюро.

Далее...

Вскрытие сейфа

   Сейфы, конечно, требуют правильной эксплуатации, ведь они представляют собой достаточно сложные механизмы особенно это касается замков. Часто неправильная эксплуатация сейфа моежет привести к его зацикливанию. В такие тяжедые минуты необходимо обращаться за помщью к фирмам, которые специализируются на ремонте и вскрытию сейфов. Часто могут быть случаи, когда вы захлопнули дверь, потеряли ключ от сейфа, забыли код или что-то подобное, согласитесь, такие форс мажоры локального характера случаются не так уж и редко. Все больше и больше фирм в настоящее время предлагает свои услуги по вскрытию сейфов, поэтому сейчас уже нет необходимости обращаться к знакомому медвежатнику или взрывать свой сейф, специалисты вскроют ваш сейф без повреждений. В комплект услут рассматриваемых фирм может входить еще и профессиональная консультация владельцев сейфов по их правильной эксплуатации, перекодировка кодовых сейфов, а также замена ключей и металлоремонт. Стоимость вскрытия сейфа зависит от многимх факторов, одним из важнейших из них является взломостойкость сейфа. Вы должны, конечно, знать класс взломостойкости своего сейфа, а сверить стандарты взломостойкости можно по специальной таблице. Вообще, следует отметить, что отечественный стандарт взломостойкости совпадает с европейским стандартом практически один в один, тем не менее существуют и небольшие различия. Думаю, не стоит объяснять, что даже мелочи в сейфах очень и очень важны.

Далее...

Генплан развития Анапы

   В настоящее время полностью утвержден генплан развития и строительства города Анапы. На последнем заседании правительством города был и приняты некоторые дополнения в уже существующий план. Произошло несколько презентаций проекта развития, они протекали два раза в неделю течение месяца, а происходило это в здании управления архитектуры Анапы. Делались и выездные слушания, на которые приходили численностью более ста человек. В конечном итоге, непосредственное участие в слушаниях, касающихся генплана развития Анапы приняли не меньше двух тысяч фителей города. Отмечу, что за последние годы ни один документ местного масштаба не вызывал такого у общественности. По новому проекту, Анапские плавни будут выполнять роль природного фильтра всех пресных вод, которые стекают в бухту, как это было и всегда. Только теперь планируется по всему периметру этого водоема воссоздать настоящую зеленую зону, то есть полноценный лесопарк. Помимо этого, планируется создать лемопарки у Чембуркского озера, а также у станицы Гостагаевской. Власти решили создать новый современный курорт в Благовещенской, поэтому территория здесь увеличится за счет присоединения земель сельхозназначения, теперь они войдкт в жилую зону. Все владельцы благовещенских баз отдыха сейчас упорно думают как им поступить: вложить деньги в новое строительство или полностью освободить занимаемую территорию. Теперь продумывается вопрос о строительстве нормальной дороги, которая будет вести к Малому Утришу, таким образом, планируется обеспечить необходимое развитие этой зоны.

Далее...